Юный югорчанин получил сильные укусы
Советский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа рассмотрел гражданское дело по иску о взыскании компенсации морального вреда. В инстанцию обратилась мать школьника, пострадавшего от нападения собак.Установлено нападение собак на мальчика в поселке Юбилейный. Псы укусили руку, плечо и губы. Ребенок испытал сильный испуг, стресс и физическую боль. На месте укуса над верхней губой остался шрам.
Суд пришел к выводу, что вред причинен в результате бездействия администрации Советского района, которая не исполнила надлежащим образом обязанность по отлову безнадзорных животных. с ответчика компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего.
В итоге сумма ущерба уменьшена. Теперь нерадивые чиновники обязаны выплатить 150 тысяч рублей.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».