Телеканал «Мегаполис» узнал о недовольстве тюменцев ограничениями на АЗС
23 июня в Тюменской области ввели частичные ограничения на бензин. Лимиты коснулись сети АЗС компании «Газпромнефть». Это вызвало недовольство дачников. Телеканал «Мегаполис» выяснил причины причины недоброжелательного отношения к действиям властей.Многие тюменцы недовольны запретом на канистры. По их мнению, это повредит дачным работам.
«Обращаюсь к органам власти с просьбой пересмотреть текущие ограничения на отпуск бензина. Ситуация складывается так, что в период летнего садового сезона многие используют бензиновую технику, такую как триммеры, газонокосилки и бензопилы.Аналогичные претензии высказываются и в аккаунте губернатора Александра Моора. «А косить траву как предлагаете, если в канистры нельзя?», «Получается, что надо коня брать. Итранспорт, и траву поест», — пишут жители региона.
Прошу рассмотреть возможность разрешить заправку бензина в канистры, включая пластиковые, объемом до 5 литров. Это позволит нам продолжить использование техники без необходимости искать альтернативные способы получения топлива», — сообщается в паблике «Интересное в Тюмени».
При этом жалобы высказывают и представители организаций, на территории которых необходимо скашивать траву. В первую очередь, это касается УК. «Триммеры в подавляющем большинстве бензиновые, в канистры не отпускают. Может, какое-то соглашение заключить, чтобы участки косить?», — спросила тюменка.
На претензии уже частично отреагировали власти.
«Вы затронули очень важный вопрос. Сотрудники департамента городского хозяйства в ближайшие два дня проговорят данный вопрос с управляющими компаниями», — сообщили представители администрации города Тюмени.На данный момент на АЗС «Газпромнефти» сохраняется отпуск бензина обьемом не более 40 литров в одни руки.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».