В Югре шланги и врезка помогли ОПГ в хищении нефти на 3,8 млн рублей
В Югре скоро состоится суд над группой предприимчивых товарищей, которые умудрились похитить 98 тонн нефти. Четверо жителей Нижневартовска — 1987, 1988, 1990 и 2000 годов рождения — решили, что работать на нефтянку скучно, проще самим подключиться к трубе.В августе 2024 года эти гении бизнеса самовольно врезались в напорный нефтепровод на территории Мегиона и Нижневартовского района. Потом они протянули шланги высокого давления от места врезки до ближайшего ангара на бывшей базе. Там, в уютной обстановке, перекачивали черное золото в цистерны и продавали его одной фирме из Сургутского района. Настоящий нефтяной стартап, только без лицензии.
Ущерб от их деятельности составил 3,8 миллиона рублей — неплохая сумма для такого кустарного производства. Задержали группировку в марте прошлого года в Мегионе.
«При задержании полицейские изъяли автоцистерну с 10 тоннами краденой нефти, которую впоследствии вернули владельцу», — рассказали в полиции.
Сейчас материалы дела находятся уже в суде.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».