Власти Югры подпишут меморандум о взаимопонимании в Минске
В Ханты-Мансийске прошло заседание правительства под председательством губернатора Руслана Кухарука. Одной из тем стало обновление отношений с Белоруссией.О выстраивании коммуникации сообщил глава региона.
«Команда Правительства Югры в составе российской делегации примет участие в форуме регионов Беларуси и России «Экономическое взаимодействие регионов – основа устойчивого развития Беларуси и России».Мероприятие пройдет с 25 по 26 июня в Минске и Минской области. Меморандум направлен на перезагрузку отношений в части экономического сотрудничества и культурного обмена. Документ закрепляет намерения сторон развивать взаимовыгодные связи в экономике, культуре и социальной сфере.
На заседании одобрили проект меморандума о взаимопонимании между правительством Югры и Минским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь», — написал Руслан Кухарук в социальных сетях.
Ранее между Югрой и Республикой Беларусь были заключены десять соглашений между муниципалитетами. Обе стороны заинтересованы в экономических, культурных и социальных проектах в рамках союзного государства.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».