Югра присоединилась к всероссийской акции
85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Нацистская Германия без предупреждения в 4 часа утра пересекла границы Советского Союза и начала боевые действия.С этого момента началась борьба за право жить и осознавать себя человеком. На полях сражений и в тылу кадый старался приблизить конец войны. Великая Отечественная война длилась ровно 1 418 дней, потери составили свыше 26 миллионов человек.
Ханты-Мансийский автономный округ присоединился к Всероссийской минуте молчания. Акция прошла в 12.15 по московскому времени.
«В этот день, когда мы вспоминаем тех, кто отстоял свободу нашей Родины и чья жизнь оборвалась под Сталинградом, Севастополем, Брестом, Берлином. Эта память живет в новых поколениях, навсегда став примером подвига, мужества и стойкости духа.
Никто не забыт, ничто не забыто!» — сообщили в региональном правительстве.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».