В Югре усилят профилактическую работу с несовершеннолетними во избежание аварий
В Ханты-Мансийске состоялось заседание Общественного совета при управлении МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу. Главной темой стала безопасность детей в летние каникулы.Начальник окружной Госавтоинспекции Алексей Кисляков представил тревожную статистику. С начала июня зарегистрировано уже девять дорожно-транспортных происшествий, в которых травмировались четырнадцать ребят. При этом большинство аварий случились по вине водителей, буквально проморгавших детей, идущих по нерегулируемому пешеходному переходу.
Во избежание подобных инцидентов сотрудники ГИБДД ведут активную работу с несовершеннолетними, напоминая им о правилах дорожного движения. В этом им помогают представители Движения первых.
До 26 июня в Югре пройдет акция «Детству — дороги без ДТП». В ее рамках инспекторы побеседуют с детьми и проведут практические занятия. Особое внимание уделят любителям велосипедов, скейтбордов, роликов и электросамокатов. Также совместно с волонтерами и общественниками пройдут патрулирования детских площадок и дворов.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».