Жители Нефтеюганска пожаловались на плохие дороги
В социальных сетях обсуждается плачевное состояние дорожной инфраструктуры в Нефтеюганске. Жители города жалуются на то, что их права на безопасные и качественные дороги систематически нарушаются.Улица Дорожная уже несколько лет представляет собой непроходимое препятствие: весной грунтовое покрытие, кое-как присыпанное асфальтовой крошкой, превращается в грязевое месиво с ямами и колеями. Проехать или пройти по ней стало настоящим испытанием. Несмотря на многочисленные жалобы в разные инстанции, ситуация не меняется, а ямочный ремонт лишь усугубляет проблему.
«Проезд транспортных средств и пешее передвижение граждан затруднены. Обращения в различные инстанции результатов не принесли», — говорится в релизе СКР.
Следственное управление СК России по ХМАО – Югре начало проверку по данному факту. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично распорядился, чтобы и.о. руководителя регионального управления Игорь Турутин доложил ему о ходе проверки и о том, какие меры принимаются для восстановления справедливости и обеспечения жителей Нефтеюганска нормальными дорогами.
Ход выполнения этого поручения находится под пристальным вниманием центрального аппарата ведомства.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».