Югорчанам советуют не выходить на улицу и поддерживать прохладу дома
В Ханты-Мансийском автономном округе установилась аномальная жара до +33 градусов. В этих условиях жителям советуют не находиться на солнцепеке и следить за здоровьем. Телеканал «Мегаполис» выяснил, когда регион покинет зной.Синоптики не радуют прогнозом. По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, зной продлится до 29 июня.
«27 июня. Температура воздуха днем по восточной половине округа - до +33 °С.Специалисты окружного управления МЧС советуют закрывать окна и двери с солнечной стороны, поддерживать прохладную температуру дома и обильно пить. Лучше всего не выходить из дома, избегать интенсивной физической нагрузки и быть в тени.
С 28 по 29 июня. Преобладающая температура воздуха днем - +31 °С», — сообщают метеорологи.
От зноя спасут холодные компрессы и ванночки для ног дома. На улицу нужно выходить в широкополой шляпе или кепке, а также солнцезащитных очках.
«Если кто-то из ваших знакомых подвергается риску для здоровья в связи с аномальной жарой, помогите им получить необходимую помощь и рекомендации.Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь, звоните по номерам экстренных служб 112, 101», — напомнили в ведомстве.