В Югре ввели лимиты на отпуск топлива
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук провел оперативное совещание по ситуации с обеспечением топливом в регионе с участием представителей правительства округа и окружного управления ФАС.На данный момент ситуация с поставками топлива находится под контролем, запасы нефтепродуктов в округе имеются в достаточном количестве. Тем не менее, на ряде АЗС установлены ограничения по объему отпускаемого топлива.
Губернатор взял ситуацию на личный контроль.
«В целях стабилизации обстановки дал поручение Департаменту экономического развития Югры совместно с главами муниципалитетов взять на особый контроль наличие топлива на всех АЗС и ежедневно докладывать о ситуации.Югорчан призвали не паниковать во избежание искусственного дефицита нефтепродуктов.
Управление ФАС по автономному округу проведет дополнительные проверки обоснованности цен на топливо», — заявил Руслан Кухарук в соцсетях.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».