В российском правительстве решают проблемы с логистикой топлива
Президент Владимир Путин провел совещание с членами правительства. Основной темой стал топливный кризис.На данный момент уже подготовлены изменения в законодательство для стимулирования поставок топлива на внутренний рынок. В ближайшее время они будут приняты,
«Правительство принимает все необходимые меры для стабильного топливообеспечения потребителей. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас, в летний сезон, с учетом повышенного спроса на нефтепродукты.Одним из возможных решений может стать временный запрет на экспорт дизельного топлива. Особое внимание уделяется Крыму и Калининграду.
Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», —заявил вице-премьер Александр Новак.
На данный момент на всех НПЗ максимально увеличены мощности.
«В работу по производству моторного топлива включены и малые, и средние нефтеперерабатывающие заводы. Мы задействуем резервы, которые раньше не использовались», — отметил Новак.Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».