Фото: Пресс-служба «Единой России»
Источник: Пресс-служба «Единой России»

Активисты и волонтеры активно трудятся над ликвидацией последствий нефтеразлива в Керченском проливе

3 декабря 2024 года в результате разлома нефтяных танкеров в Керченский пролив вылилось несколько тонн мазута. Почти два месяца последствия экологической катастрофы устраняют активисты и волонтеры со всей страны.

Ситуацию взял на контроль секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев. При необходимости количество добровольцев и специалистов на месте аварии будет увеличено.

«Крупные очаги уже устранены. По периметру устанавливают специальные сети, препятствующие разбросу мазута по пляжу. Наши активисты работают там, у каждой группы имеется свой участок», — сообщил Якушев во время беседы с журналистами.

Уполномоченный по волонтерской работе партии при ЧС Игорь Кастюкевич ознакомился с работой добровольцев вместе с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. На данный момент вывезено свыше 600 тонн замазученного грунта. Пострадавших птиц отправляют в Севастопольский ветеринарный центр.

Каждый из волонтеров максимально интегрирован в механизм по устранению последствий чрезвычайной ситуации и находится в постоянном взаимодействии со специалистами МЧС России и экологических служб.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей