Югорские медики провели сложнейшую операцию
Сотрудники Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска сумели одномоментно выполнить аортокоронарное шунтирование и удалить злокачественную опухоль щитовидной железы. Югорчанин поступил на плановую операцию.Медики обнаружили образование, уходящее за грудину. В итоге было принято решение удалить опухоль и поставить шунты. Операция продолжалась свыше пяти часов.
В итоге медикам удалось избежать риска прогрессирования опухоли и излишнего стресса. Сейчас пациент идет на поправку.
«Именно в таких историях особенно видна сила многопрофильной медицины, когда специалисты разных направлений работают как единая команда ради одного результата — спасти человека», — сообщил директор департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа Роман Паськов в официальном МАКС-канале.Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».