Югорские медики избавили ребенка от опасной инфекции
Врачи Нижневартовской окружной клинической детской больницы врачи двухлетнюю Эларию. Девочка поступила ночью с высокой температурой, слабостью и отсутствием аппетита.Медики подозревали вирусную инфекцию, но затем диагностировали тяжелый абсцесс почек. Малышку удалось поставить на ноги благодаря грамотно подобранной терапии, постоянному контролю и слаженной работе команды врачей.
На данный момент воспаление полностью ликвидировано.
«Сейчас Элария уже дома. И самое главное, что после долгих недель в больнице она наконец сможет исполнить свое главное желание: снова пойти с мамой на прогулку», — написал директор департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа Роман Паськов в официальном МАКС-канале.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».