Югорчане продолжают отправлять землякам гуманитарные грузы в зону СВО
Военные из батальона «Югра» поблагодарили «Деловую Россию» за ценный груз. Члены регионального отделения бизнес-сообщества оперативно собрали средства на необходимое снаряжение для наших земляков.По словам координатора сбора, сопредседателя «Деловой России» Дмитрия Красильникова, все предприниматели активно подключились к сбору средств. И к 23 февраля, Дню Защитника Отечества, бойцы получили две видеокамеры GoPro, которые были необходимы военнослужащим для выполнения боевых задач.
«Раньше гуманитарную помощь бизнесмены оказывали самостоятельно: кто через фонды, кто — лично. У многих предпринимателей сотрудники ушли на СВО, поэтому контакты были налажены.
Перед Новым годом один из работников обратился ко мне с просьбой оказать помощь. Приняли решение, что кинем клич и организуем сбор средств. Так коллективно и собрали деньги.
Когда в отпуск приехал представитель батальона «Югра», через него передали оборудование, специальные рации. В этот раз, накануне 23 февраля, мы решили тоже организовать сбор средств, чтобы нашим ребятам отправить на СВО необходимое имущество. Быстро все собрали, многие подключились.
Нашим бойцам нужны были две видеокамеры GoPro. Сумму, которой не хватало, добавили. В Донецке бойцы через 3-4 дня уже получили оборудование и выслали видео с благодарностью», — рассказал телеканалу «Мегаполис» сопредседатель регионального отделения «Деловая Россия» Дмитрий Красильников.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».