Семь югорчан удостоены государственных наград за мужество и отвагу
В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук обсудил актуальные вопросы социальной поддержки военнослужащих и их семей. Ключевую работу в этом направлении ведет Ассоциация ветеранов специальной военной операции.Во время встречи было выдвинуто предложение о помощи детям бойцов. Ветераны помогут им социализироваться и окажут всю необходимую поддержку.
Особое внимание уделяется вопросам реабилитации. На базе участковой больницы в Горноправдинске появится специализированный реабилитационный центр.
«Здесь разместятся физиотерапевтическая зона, блок протезирования, тренировочный модуль, школа ходьбы и площадка для оккупациональной терапии. Главная цель — помощь нашим героям в возвращении к активной мирной жизни», — написал Руслан Кухарук в официальном Telegram-канале.
Указом президента России семь югорчан удостоены ордена Мужества, медалей «За отвагу», «За храбрость» II степени, а также медалей Жукова и Луки Крымского. Впервые военнослужащим вручена медаль Ханты-Мансийского автономного округа «За мужество и доблесть в специальной военной операции».
«Поздравляю героев с заслуженными наградами, благодарю за доблестную службу, верность присяге и стойкость духа. Желаю крепкого здоровья, мира и благополучия», — резюмировал губернатор.Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».