Власти Нижневартовска выделили на летнюю оздоровительную кампанию 227 млн рублей
Поедут ли дети на Черное море во время каникул? В Нижневартовске представители департаментов администрации встретились с родителями и общественниками. Главная тема – летняя оздоровительная кампания – 2025.В этом году на территории города во время каникул будут работать 63 лагеря дневного пребывания. Следует отметить, что родительская плата за питание остается неизменной восьмой год – 51 рубль в день. В основном лагеря находятся на базе образовательных, спортивных и культурных организаций. Если позволит эпидобстановка – организуют два палаточных лагеря.
И.о. директора департамента образования Нижневартовска Оксана Серебренникова сообщила, что в летних лагерях будут работать 16 профильных направлений.
Традиционно департамент образования организует отдых за пределами города. В общей сложности планируют приобрести свыше 2200 путевок для нижневартовских детей. Лагеря находятся в Тюменской, Новосибирской и Свердловской областях. Продолжается работа по организации отдыха в Пятигорске Ставропольского края, на юге Тюменской и в Волгоградской областях. Но отдыха на Черном море не будет.
Заявления на отдых в других регионах принимаются с 10 марта до 5 августа включительно. Также в свободное от учебы время подростки 14 лет и старше могут работать. Для это нужно обратиться в центр занятости населения или на портал Госуслуги.
Одно из направлений каникулярной деятельности – организация подростковых клубов и педагогика во дворах.
В общей сложности в 2025 году на оздоровительную кампанию в городе выделили 227 миллионов рублей. Что на 85 миллионов больше, чем годом ранее.
Сюжет: Оздоровительная кампания-2025
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».