В Югорске малыш пострадал на занятии в детском саду
В Югорске прошло судебное разбирательство по делу о компенсации морального вреда, полученного несовершеннолетним в детском саду. Межрайонный прокурор выступил в защиту интересов мальчика, который получил травму глаза во время урока рисования, когда воспитатель случайно бросил в него карандаш.Прокурор подал иск в суд, требуя компенсацию в размере 50 тысяч рублей за причиненные физические и моральные страдания. В ответ на иск представитель детского сада признал лишь часть требований, предложив выплатить 15 тысяч рублей. Он объяснил, что действия воспитателя были непреднамеренными и ребенок продолжал посещать сад, не уходил на больничный.
Однако суд, оценив обстоятельства дела, присудил мальчику 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Это решение стало окончательным и не было обжаловано.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».