Югорский Роспотребнадзор зафиксировал случаи заражения метапневмовирусом
В Ханты-Мансийском автономном округе появились первые случаи заболеваемости метапневмовирусом. Инфекция пришла из Северного Китая, где преимущественно заражает пожилых людей и подростков.О проникновении болезни в северный регион сообщили специалисты управления Роспотребнадзора.
«В структуре находок […] метапневмовирус — 0,72%», — следует из статистики санитарного ведомства.
Также с середины января фиксируется рост заболеваемости коронавирусом (49,2%), риновирусом (6,22%) и аденовирусом (3,11%). На долю врусов гриппа приходится 18,6%.
Во избежание заражения следует регулярно и тщательно мыть руки с мылом, особенно после посещения общественных мест. Нужно избегать тесных контактов с людьми, имеющими симптомы респираторных инфекций. При появлении симптомов ОРВИ, независимо от их тяжести, в обязательном порядке обратиться к врачу для назначения адекватного лечения.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».