Фото: Телеканал «Мегаполис»
Источник: Телеканал «Мегаполис»

Журналистов телеканала «Мегаполис» вывели с первого заседания по делу Олега Попенко

В Нижневартовском городском суде проходит судебное заседание в отношении начальника управления по природопользованию и экологии администрации города Олега Попенко. Ему должны избрать меру пресечения в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Правоохранители доставили Олега Попенко в зал судебных заседаний. После зачитывания прав участникам судебного разбирательства было принято решение о проведении его в закрытом формате. По мнению следствия, обнародование определенных сведений на начальном этапе может негативно повлиять на ход дальнейшего расследования.

«Следователь ходатайствовал о закрытом режиме заседания, его поддержали обвиняемый и адвокат. Прокурор возражений не имел. Судья принял решение удовлетворить просьбу», — сообщил корреспондент телеканала «Мегаполис».

Олег Попенко обвиняется в превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновник с февраля 2022 года по декабрь 2023 года подписал документацию по рекультивации мусорного полигона, куда внес недостоверные сведения о выполненных работах, стоимости выполненных работ и понесенных затратах. Ущерб мог превысить 166 миллионов рублей.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей