Фото: телеканал "Мегаполис"

Нижневартовский полигон опять привлек внимание силовиков

Следователи Нижневартовска возбудили уголовное дело, которое касается рекультивации полигона. У них появились вопросы по объекту за 550 млн рублей.

Как рассказал инсайдер нижневартовскому каналу N1, у силовиков к администрации города вопросы на 20 млн рублей — они касаются посева травы, которую по документам посадили зимой, отсыпки верхнего слоя грунта и недоделок канала по очистке фильтрационных стоков. Но 20 миллионов — это только начало, сумма может вырасти кратно, считает источник.

Прокуратура Югры ранее уже проверяла полигон бытовых отходов и нашла нарушения. А именно, часть работ заказчик — городская администрация — приняла с отступлениями от проектной документации, а также от заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, рассказали телеканалу «Мегаполис» в надзорном ведомстве.

Ранее телеканал «Мегаполис» сообщал, что в Нижневартовске назревает скандал с рекультивацией мусорного полигона.
«Коммунальник» нашел многочисленные нарушения при производстве работ.

Лента новостей