В Югре продолжается модернизация системы электроснабжения
В Ханты-Мансийском автономном округе активно модернизируют систему электроснабжения. Специалисты заменяют устаревшие светильники и монтируют кабели.Одним из примеров являются работы на улице Ханты-Мансийской в Нижневартовске. В ближайшее время специалисты модернизируют питающий электрический кабель протяженностью два километра. Также завершено строительство линии освещения на улице Монтажной в Сургуте, где специалисты СГЭС построили 32 опоры и смонтировали 31 светодиодный светильник.
Кроме того, в садово-огородническом кооперативе «Витамин» запустили в работу воздушную линию электропередач. В ее состав входит самонесущий изолированный провод, обладающий увеличенной пропускной способностью и обеспечивающий бесперебойность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».