Фото: shedevrum.ai
Источник: Югорский районный суд

Югорчанин не заключил договор с профильной компанией

Югорский районный суд обязал местного жителя уплатить штраф за бездоговорное пользование электроэнергией. Собственник не считал нужным предупредить о подключении к электросетям.

Мужчина проживает в частном доме. С апреля 2023 по март 2024 года он жег свет без уведомления об этом АО «ЮРЭСК». В результате накопилась весьма внушительная сумма.

Теперь нахальному югорчанину придется уплатить 10 тысяч рублей штрафа. Однако он останется должным энергетикам.

«В ходе рассмотрения дела нашел свое подтверждение факт безучетного или бездоговорного потребления электроэнергии, в связи с чем суд взыскал с ответчика в пользу АО «ЮРЭСК» сумму неосновательного обогащения в размере более одного миллиона трехсот тысяч рублей», — сообщается в Telegram-канале «Суды Югры».

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей
26 июня 2026
19:47 Аксёнов увидел, как работает «энергетическое сердце Сибири» в ХМАО 18:01 Онкологи Сургута ХМАО удалили более 30 метастазов у пациентки с рецидивом 17:46 Стихи и песни под открытым небом: в Сургуте ХМАО провели «Литературный пиКниг» 17:03 До +33: аномальная жара в ХМАО продлится до понедельника 16:46 В ХМАО начали формировать отряды «БАРС» для борьбы с беспилотниками 16:09 Миллионер на час: тюменский самокатчик позарился на сумку у подъезда 15:55 Бум на товары для фитнеса: жители ХМАО стали чаще покупать спортинвентарь для дома 15:05 Пенсионеры ХМАО получат летние выплаты до середины июля 14:54 Средняя предлагаемая зарплата в ХМАО подросла на 12% за год 14:02 Якушев: каждый россиянин ждет возвращения бойцов домой с Победой 13:53 Не жили вместе: в Пыть-Яхе ХМАО аннулировали фиктивный брак с мигрантом 13:07 Губернатор Моор: тюменский кампус — стратегическая инвестиция в развитие науки 12:52 Клещи в ХМАО: число пострадавших превысило 4,5 тысячи