Новая подсветка моста через Иртыш подчеркнет уникальную архитектуру строения
На югорском мосту через Иртыш обновляют подсветку. Об этом телеканалу «Мегаполис» сообщили в Стройкомплексе Югры.После модернизации здесь зажгутся 1700 новых светодиодных прожекторов. Они подчеркнут уникальную архитектуру строения. Из новинок — освещение станет динамичным. Предусмотрено несколько режимов переключения.
Большая часть конструкций уже смонтирована. Работать приходилось на высоте до 60 метров. Все оборудование отечественного производства и отвечает самым высоким стандартам качества и надежности.
«Гарантийный срок у новой подсветки — 5 лет, а расчетный срок службы прожекторов — и того больше. На сегодняшний день это один из самых современных, экономичных и долговечных видов освещения», — рассказал телеканалу «Мегаполис» директор филиала №5 ГК «Северавтодор» Игорь Кравец.
Уже этой осенью жители и гости Ханты-Мансийска увидят мост в новом образе. «Красный дракон» станет ярче.