Кухарук проехался на велосипеде по Ханты-Мансийску и побеседовал с любителями спорта
Глава Югры Руслан Кухарук известен любовью к велосипедному спорту. После завершения рабочего дня он проехался на велосипеде до речного вокзала Ханты-Мансийска.По мнению Кухарука, в югорской столице важно развивать спортивные мероприятия и прививать любовь, в частности, к велоспорту. Но этому мешает непроработанность комфортной среды для велосипедистов и бегунов.
«Обратил внимание на моменты, которые нужно усовершенствовать. Понизить бордюры, сделать тротуары, которые периодически обрываются на полпути, упираясь в проезжую часть», — заявил Руслан Кухарук в официальном Telegram-канале.
Во время прогулки врио губернатора ХМАО пообщался с велосипедистами, у которых возникло несколько предложений по совершенствованию комфортной городской среды. Обращения и предложения от югорчан уже появились в комментариях.
«Можно ли организовать велодорожки в Сургуте? Мы, велосипедисты, просто вынуждены ездить по дорогам, так как нет выделенных дорожек», — просит Натали.
«Обратите, пожалуйста, внимание на заборы (сетки), которые разделяют набережную возле речпорта на две части, из-за чего нужно делать достаточно большой крюк. Раньше абсолютно спокойно обходились без них», — пишет Антон.
«Касательно велодорожек, прошу рассмотреть возможность, расширения обочины по а/д Ханты-Мансийск – Сургут, по аналогии а/д Ханты-Мансийск – Нягань. Для возможности проведения велотренировок», — предлагает Ильшат Х.