Фото: вк, АО "ЮТЭК-Региональные сети"

В Урае обновили систему управления электрообъектами

В Урае модернизировали инфраструктуры электроснабжения. Здесь внедрили новое программное обеспечение для автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ).

Обновленный программный комплекс разработан отечественными специалистами. Это многомодульное решение. Система без проблем функционирует как на операционных системах Windows, так и на Linux, что обеспечивает гибкость в использовании и интеграции с существующей IT-инфраструктурой. Учтена совместимость с отечественными базами данных. Использование российских решений снижает риски, связанные с внешними факторами. Программный комплекс включен в Единый реестр отечественных программ для ЭВМ и баз данных.

Внедрение нового ПО значительно расширит возможности диспетчеров. Теперь они смогут еще более эффективно собрать и проанализировать информацию о текущем состоянии электросетевых объектов. Оперативно выявлять потенциальные проблемы, прогнозировать их развитие и принимать превентивные меры, что напрямую влияет на повышение надежности электроснабжения города.

Новая система управления работает в тандеме с уже существующим, проверенным временем оборудованием. 10 лет назад в Урае был установлен современный 5-панельный диспетчерский мнемощит.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей