Фото: Правительство Тюменской области
Источник: Правительство Тюменской области

Тюменская область приняла участие в международной акции «Сад памяти»

Губернатор Тюменской области Александр Моор прнял участие в международной акции «Сад памяти». Мероприятие приурочено к 1-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит под эгидой Года единства народов России.

Еще одним поводом для акции стала гибель деревьев в районе деревни Речкиной Тюменского муниципального округа. Пожар уничтожил большую часть деревьев, которые требуется восстановить.

Вместе с ветераном СВО, участником проекта «Боевой кадровый резерв» Семеном Аполлоновым и главой округа Ольгой Зиминой губернатор высадили свыше 33 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. В посадке леса также приняли участие представители регионального отделения фонда «Защитники Отечества», депутаты Тюменской областной Думы, работники учреждений лесного комплекса и общественники.

За шесть лет в Тюменском регионе общими силами высажено более двух с половиной миллионов деревьев.

«В последние годы мы высаживаем деревья и в память о военнослужащих, погибших во время специальной военной операции. Каждое посаженное дерево — символ памяти и нашей глубокой благодарности всем, кто отдал жизнь за Родину», — подчеркнул Александр Моор.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».

 
Лента новостей