Фото: МАДОУ Д/С "Ромашка" (г. Советский).

В Советском воспитанников детсада приняли в ряды юных патриотов

Воспитанников старшей группы детского сада Советского приняли в ряды кадетов МЧС России.

Особую торжественность событию придали почетные гости – сотрудники 48 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Югре. Их присутствие подчеркнуло важность момента и вдохновило малышей.

С приветственным словом к юным патриотам и их родителям, педагогическому коллективу обратился начальник караула Руслан Ахияров. От имени всего личного состава МЧС России он поздравил присутствующих, подчеркнув, что вступление в кадетское братство – это не только почетно, но и ответственно.

«Ребята, ношение кадетской формы обязывает вас быть примером для окружающих. Будьте всегда честными, совершайте только хорошие и добрые поступки, слушайтесь родителей и наставников. Доброго вам пути!» – напутствовал Руслан Ахияров.

 Будущие кадеты подготовили творческую программу. Стихи о Родине и долге, песенные композиции – все это звучало с искренней любовью и гордостью. Ребята также показали свою физическую подготовку, ловкость и координацию, успешно преодолев полосу препятствий.

Кульминацией праздника стала церемония посвящения в кадеты МЧС России. После произнесения клятвы малышей под дружные аплодисменты вручили каждому воспитаннику заветный оранжевый берет. Этот яркий символ стал знаком принадлежности к кадетскому братству МЧС России.

Завершилась церемония традиционным рукопожатием и теплыми поздравлениями от огнеборцев. Они пожелали новоиспеченным кадетам достойно нести высокое звание юного патриота, быть верными своим идеалам и всегда помнить о том, что их путь – это путь служения добру и справедливости.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей