Фото: shedevrum.ai

В Сургуте произвели арест участников дела о насильственном выселении и грабеже

Сургутский городской суд заключил под стражу шестерых человек: медработницу кардиологического диспансера, троих студентов финансово-экономического колледжа и двух местных жителей.

Предварительное расследование установило, что женщина попросила молодого человека своей дочери «разобраться по-мужски» с бывшим супругом, который проживал с ней. По ее словам, мужчина проявлял агрессию, злоупотреблял запрещенными веществами и алкоголем, а также приводил домой собутыльников.

В результате пятеро молодых людей в масках проникли в квартиру к бывшему мужу, избили его.

«Они также выстрелили из пневматического пистолета в одну руку потерпевшего, другую – прижгли раскаленным утюгом, требуя собрать вещи и покинуть квартиру, а свою долю в квартире переписать на бывшую супругу.

Покидая квартиру, «рыцари» в балаклавах, прихватили с собой часы, охотничий и кухонные ножи», — рассказали телеканалу «Мегаполис» в пресс-службе объединенных судов ХМАО.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям о вымогательстве и разбое. Пятеро обвиняемых оспаривают меру пресечения. Поданы апелляционные жалобы.

Как стало известно телеканалу "Мегаполис", пострадавшему бывшему мужу медсестры – 40 лет. Парням, которые пришли «решать вопросы», от 20 до 24. Ранее к уголовной ответственности молодые люди не привлекались. 

Чтобы выселить бывшего из квартиры, кавалер дочери и его друзья жестоко избили сургутянина, в результате чего он попал в больницу. Именно врачи и сообщили в полицию об инциденте. 


Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей