Югорские школьники отправляют на фронт письма и посылки
Ученики МБОУ «Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И.» собрали посылки и написали послания бойцам СВО. Ребята с большой теплотой отнеслись к делу.Каждое письмо – не просто строки на бумаге. Это настоящая частичка детской души, наполненная искренними пожеланиями. Особенно трогательна история, когда один из бойцов получил весточку от своего однофамильца.
«Пришло письмо из поселка Сергино от моего однофамильца. Сотни писем получаем, а мне по воле судьбы попалось письмо моего однофамильца. Ребята, спасибо большое, что вы за нас переживаете, за ваши посылки, письма. Я даже заплакал.
Радмир, наша фамилия переводится как «зеленый лес». Передай привет и благодарность родителям. У меня самого дочка в 5 классе», — обратился к юному югорчанину боец.
Оказывается, военный родом из Нижневартовска. Сейчас живет в другом городе, но всегда с теплотой вспоминает о малой родине. Боец ответил школьникам из Унъюгана. Теперь у ребят есть не только чувство выполненного долга, но и начало удивительной истории дружбы, зародившейся благодаря обычному письму.
Все собранные югорскими учениками посылки были доставлены в пункт отправления Ларисой Пономаренко — добровольцем гуманитарного добровольческого корпуса. Она лично передала их бойцам во время миссии.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».