9 Мая в праздничную колонну встали сотни урайцев
Урай вместе со всей страной присоединился к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы. В их числе те, что стали хорошей традицией. Дождь не помешал урайцам почтить память героев прошедшей войны. Тех, кто воевал на фронте, и тех, кто приближал Победу в тылу. 9 Мая сотни горожан с портретами своих родных, участников войны и тружеников тыла вышли на улицу.«Хочу поздравить всех жителей с этим праздником. И точно знаю, что он состоится при любых погодных условиях», — отметил депутат Думы Югры Анатолий Дубовик.
Шествие стартовало с площади «Планета Звезд» и завершилось у Мемориала Памяти. К Вечному огню благодарные потомки возложили цветы в память о героях прошедшей войны и о героях сегодняшних событий.
«Погода нас сегодня испытывает на прочность. Такая погода ничто по сравнению с тем, что испытают сегодня наши ребята на передовой, что испытывали наши предки во время Великой Отечественной войны.
Несмотря ни на какие трудности, несмотря ни на какие вызовы, они шли к Победе, они ковали Победу. В наших сердцах навсегда останутся те, кто сложил голову на полях сражений в Великую Отечественную войну, в Афганистане, Чечне, в сегодняшней специальной военной операции», — подчеркнул глава Урая Тимур Закирзянов.
Цветы к Мемориалу Памяти урайцы несли в течении всего дня. И не смолкали поздравления с праздником.
«Уважаемые жители города Урай, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые ветераны боевых действий. В лице Министерства обороны РФ поздравляю вас с 81-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне», — сказал военный комиссар Урая Игорь Бронников.
Завершился праздник торжественным концертом в «Нефтянике».
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».