В Нефтеюганске работают над улучшением условий содержания питомцев в приюте
Сотрудники администрации Нефтеюганска встретились с руководством приюта для бездомных животных «Право на жизнь», чтобы обсудить текущую ситуацию и возможные меры поддержки.В настоящее время в приюте содержатся 122 собаки и 23 кошки, среди которых есть инвалиды и «старички».
«Эти брошенные и часто преданные людьми животные в каждом новом посетителе видят надежду обрести дом. Однако большинству из них придется провести остаток своей жизни именно здесь.
Поэтому важно создать нормальные условия для питомцев», — написал в соцсетях глава города Юрий Чекунов.
Руководитель организации Ольга Ганджумян рассказала о трудностях содержания питомцев и подчеркнула, что благодаря усилиям добровольцев животные получают необходимую помощь. Но их ресурсов недостаточно для полноценного ухода.
Во время визита было решено организовать регулярный вывоз мусора и благоустройство территории. Запланировано создание водоотводного рва для предотвращения подтоплений.
Представителям организации «Право на жизнь» объяснили порядок участия в грантовых конкурсах, которые могут помочь развитию приюта.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».