Фото: Соцсети
Источник: Телеканал «Мегаполис»

Телеканал «Мегаполис» узнал, как городские власти намерены решить транспортную проблему

В социальных сетях появились многочисленные сообщения о переполненности городских автобусов. От давки всерьез страдают дети и пенсионеры. Телеканал «Мегаполис» попытался разобраться в случившемся.

Ханты-мансийцы ставят на вид властям малое количество маршрутов. Якобы по этой причине югорчане вынуждены добираться на работу и домой как сельди в бочке.

«Город с каждым годом только растет. Но маршрутов мало! Неужели мэрия с этим не может справиться?», — удивляются горожане.

Особенное возмущение вызывают страдания школьников и пожилых северян. «Детей давят. Бабушкам иногда становится плохо. Это просто ужас!», — возмущаются жители столицы Югры.

Глас народа услышали в администрации города Ханты-Мансийска. Власти намерены нарастить количество автобусов, что поможет разгрузить уже имеющиеся.

«В настоящее время проводится работа по дооборудованию новых автобусов большого класса, которые будут выпущены на линию уже в этом месяце. Установление новых автобусов на муниципальных маршрутах позволит увеличить провозные возможности и бесперебойность работы», — рассказали телеканалу «Мегаполис» в мэрии.

Одновременно идет разработка новых муниципальных маршрутов для оптимальной работы городского транспорта.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей