Старшеклассники Югры и Тюмени начинают сдавать итоговые экзамены
Одиннадцатиклассники начали сдавать первые экзамены в рамках итоговых государственных испытаний. Школьникам предстоит на деле доказать то, насколько успешно они запомнили уроки химии, литературы, истории, биологии и географии.Каждый школьник испытывает глубочайшее волнение. Это на себе испытала заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Елена Майер, побывавшая в столичной школе №6.
«Прошла все этапы, как участник ЕГЭ: досмотр, подтверждение паспорта и допуск в пункт проведения экзамена. Понимаю, какой это непростой и ответственный момент в жизни каждого выпускника, готовящегося к поступлению в вуз. Радует, что все настроены серьезно и целеустремленно», — сообщила Майер в социальных сетях.
Результаты испытаний югорские школьники узнают не позднее 24 июня.
В Тюменской области уже появились первые стобалльники. Семнадцать выпускников удачно написали экзамен по химии, пять — по литературе и один — по истории. Каждый из них получит по 100 тысяч рублей.
«Отличное начало. За этими блестящими результатами стоит не только труд выпускников, но и педагогов, а также поддержка семьи. Желаю остальным ребятам на оставшихся экзаменах ни пуха, ни пера», — заявил губернатор Александр Моор в официальном Telegram-канале.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».