Телеканал «Мегаполис» узнал про минимальный завоз продуктов в магазин поселка Корлики
Жители поселка Корлики Нижневартовского района не могут купить себе продуктов в дом и накормить семью. Причина — в практически пустых полках местного магазина. Продукты в него завозят редко, а еду разбирают быстро. Телеканал «Мегаполис» узнал подробности вопиющей ситуации.Местная жительница заявляет, что товары буквально сметают с полков оголодавшие поселяне. Но и этой еды мало.
«Немножко молока. Йогурт, сметана. И чуть-чуть колбасы. Разобрали влет. Можно баночки до одной пересчитать. И это все количество продуктов по факту», — посетовала югорчанка в разговоре с телеканалом «Мегаполис».
Подобный случай далеко не единичный. В лучшем случае люди получают немного консервов, в худшем ждут завоза макарон, хлеба и пачек масла.
Журналистам телеканала «Мегаполис» в администрации Нижневартовского района сообщили, что продукты в отдаленное поселение Корлики завозят пассажирскими вертолетными рейсами. То есть, продукты закидывают по принципу «сколько поместится».
Сами сельчане надеются на специальный продуктовый рейс. Однако пока его нет даже в перспективе.
«Нам бы до первой баржи хватило. Неужели так трудно?», — недоумевают люди.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».