Фото: Telegram-канал Руслана Кухарука
Источник: Telegram-канал Руслана Кухарука

Югорским геологам вручили медали в честь 13-миллиардной тонны нефти

В первое воскресенье апреля в России отмечается День геолога. В честь праздника губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук вручил ветеранам отрасли наградные знаки «13-миллиардная тонна нефти».

На протяжении пятидесяти лет югорские геологоразведчики вносят свой вклад в становление энергетического суверенитета страны. Награды получили 64 работника. Мероприятие прошло в Музее геологии, нефти и газа.

Нынешнее поколение геологов сталкивается с новыми трудностями. Одновременно с этим развиваются новые технологии, а результаты исследований служат основой для принятия решений во многих ключевых сферах социально-экономической жизни региона.

«Хочу сказать нашим первопроходцам спасибо за самоотверженный труд, именно благодаря вашим усилиям были открыты месторождения, ставшие основой для процветания Югры и России. От души поздравляю всех представителей этой важной профессии! Желаю неиссякаемого вдохновения в исследованиях, удачи в экспедициях и крепкого сибирского здоровья!», — написал Руслан Кухарук в официальном Telegram-канале.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».




Лента новостей