Фото: вк, Управление автодорог Югры

В Югре продолжается приемка сезонных дорог

В Югре состоялась приемочная комиссия автозимника, который соединит поселки Большие Леуши и Карымкары. Ожидается, что ввод в эксплуатацию этой важной зимней автомобильной дороги Октябрьского района состоится 6 декабря. Ее общая протяженность составит 7,64 километра. Движение по сезонной дороге разрешено для автомобилей с общей массой до 30 тонн.

Ранее уже был введен в эксплуатацию автозимник в Ханты-Мансийском районе, который соединяет 13-й километр автодороги Ханты-Мансийск – пгт. Талинка с населенным пунктом Белогорье. Кроме того, 15 декабря планируется запуск 10-километровой зимней автодороги по маршруту от деревни Белогорье до поселка Луговской. Важной частью этого проекта станет ледовая переправа через протоку Ендырская. Эти маршруты обеспечат жителей отдаленных районов необходимой транспортной связью и возможностью передвижения в условиях сурового югорского климата.

По автозимникам югорчане добираются до центров торговли, медицины и образования.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей