Стала известна дата открытия первого автозимника в Югре
В Ханты-Мансийском автономном округе готовят к работе автозимники. Первый участок планируется открыть в самом начале зимы.Зимник запустится в Ханты-Мансийском районе.
«Движение транспорта по зимнему маршруту начнется 1 декабря. Это участок дороги от 13-го километра трассы Ханты-Мансийск — Талинка до населенного пункта Белогорье. В настоящее время специалисты выполняют работы по проминке трассы на автозимниках и послойному намораживанию льда на ледовых переправах», — сообщается в Telegram-канале управления автомобильных дорог Югры.
Остальные автозимники и ледовые переправы должны открыть до 25 декабря. При этом из-за сложных погодных условий возможны изменения в графике запуска.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».