В Югре медики спасли детей после укусов змей
В Югре активизировались змеи, они нападают на детей. 16 июня пострадали сразу два ребенка.9-летнего мальчика во время прогулки укусила в ногу гадюка. В больнице Когалыма врачи ввели ребенку сыворотку и транспортировали в Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства. Мальчик прибыл в тяжелом состоянии.
7-летнего ребенка змея укусила во время рыбалки в Лянторе. После введения сыворотки мальчика также отправили в Сургут.
«Сегодня я могу поделиться хорошими новостями: состояние обоих мальчиков стабильное. Дети переведены из реанимации в педиатрическое отделение для дальнейшего восстановления», — написала главврач Центра Лариса Белоцерковцева в своих соцсетях.
Всего же с начала сезона врачи оказали помощь после укусов змей троим детям.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».