Фото: Департамент здравоохранения ХМАО
Источник: Телеканал «Мегаполис»

В Югре продолжается прививочная кампания

4 сентября в России официально стартовала прививочная кампания против гриппа. В Ханты-Мансийском автономном округе уже вакцинировались более 200 тысяч человек.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, на 22 сентября прививку поставили 224 тысячи югорчан. В их числе — 86 279 несовершеннолетних и 1 594 беременных женщины.

Одним из лидеров по вакцинации является Нижневартовск. На данный момент свое здоровье в непростой осенний период укрепили более 24 тысяч вартовчан, что составляет 18% от плана. В городскую поликлинику доставили 35 760 доз вакцин.

Одновременно с этим в автономном округе растет заболеваемость ОРВИ. За минувшую неделю зарегистрирован 141 случай ОРВИ на 10 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели на 56,1%. При этом случаев гриппа не зарегистрировано.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей
26 июня 2026
19:47 Аксёнов увидел, как работает «энергетическое сердце Сибири» в ХМАО 18:01 Онкологи Сургута ХМАО удалили более 30 метастазов у пациентки с рецидивом 17:46 Стихи и песни под открытым небом: в Сургуте ХМАО провели «Литературный пиКниг» 17:03 До +33: аномальная жара в ХМАО продлится до понедельника 16:46 В ХМАО начали формировать отряды «БАРС» для борьбы с беспилотниками 16:09 Миллионер на час: тюменский самокатчик позарился на сумку у подъезда 15:55 Бум на товары для фитнеса: жители ХМАО стали чаще покупать спортинвентарь для дома 15:05 Пенсионеры ХМАО получат летние выплаты до середины июля 14:54 Средняя предлагаемая зарплата в ХМАО подросла на 12% за год 14:02 Якушев: каждый россиянин ждет возвращения бойцов домой с Победой 13:53 Не жили вместе: в Пыть-Яхе ХМАО аннулировали фиктивный брак с мигрантом 13:07 Губернатор Моор: тюменский кампус — стратегическая инвестиция в развитие науки 12:52 Клещи в ХМАО: число пострадавших превысило 4,5 тысячи 12:07 Искусственный интеллект выявит «зомби-пожары» в ХМАО