Югорчанина оперативно доставили в больницу
Анестезиолог-реаниматолог, врач-стажер Сургутского окружного кардиодиспансера экстренно доставила в больницу мужчину с тяжелым инфарктом. Пациент вышел из поликлиники и почувствовал себя плохо.Оценив симптомы, врач добраться до машины и лично доставила сургутянина в больницу. Уже в рентгеноперационной была выполнена экстренная коронарография, которая подтвердила тяжелый инфаркт миокарда. Пострадавшему оперативно выполнили стентирование артерии.
«Благодаря внимательности врача и работе команды диспансера — от приемного покоя до рентгенохирургов — удалось спасти жизнь 64-летнему сургутянину Тапдыгу Гаджиеву. Сегодня он продолжает лечение под наблюдением специалистов. Впервые в жизни оказался в стационаре. Впервые — так остро ощутил, насколько здоровье не терпит откладываний», — написал в официальном Telegram-канале директор департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа Роман Паськов.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».