В ХМАО экс-студент напал на преподавателя-женщину: возбуждено уголовное дело
1 октября 19-летний Игорь (имя изменено) через стойку охраны Лангепасского политехнического колледжа спокойно дошел до кабинета, где шло занятие. Там он распылил лак для обуви в лицо преподавательнице и сразу же начал размахивать ножом, рассказал источник телеканала «Мегаполис».Женщина не испугалась: она схватила агрессора за шкирку и с помощью студентов вышвырнула за дверь. Нападавший уже задержан полицией. Возможная причина нападения — месть за плохие оценки именно от этой преподавательницы.
Бывшие однокурсники говорят о парне как о вспыльчивом и агрессивном. При этом в поле зрения правоохранителей до этого случая он не попадал. У молодого человека есть проблемы со слухом, он инвалид третьей группы, добавил инсайдер.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО, подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
«Лангепасским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», — пояснили телеканалу «Мегаполис» в ведомстве.