Фото: СДЭК
Источник: Мегаполис

Жители ХМАО возмущены серьезными проблемами, которые возникли из-за взлома CDEK

Югорчане с нетерпением ждут восстановления работы отделений CDEK. Из-за взлома системы одной из крупных курьерских компаний России у потребителей возникли серьезные проблемы. Страдают не только частные получатели и отправители, но и представители бизнес-сообщества.

«У меня один вопрос «Как раньше без интернета справлялись? И все делали вручную. Дело в том, что сейчас ни у кого нет желания встать на сторону клиента и быстро переключиться на ручной режим.

Все это возможно, было бы желание, которого нет. Моя посылка очень важная. Если я не получу ее вовремя — подам в суд на возмещение морального и материального ущерба», — это только оно гневное послание потребителя, которое размещено под официальным сообщением CDEK во «ВКонтакте».

Оно опубликовано 28 мая 02:00. В нем говорится, что СДЭК столкнулся с обширным техническим сбоем, который повлиял на работу приложения и сайта — в данный момент они недоступны.

«Также мы временно приостановили выдачу и прием отправлений, чтобы избежать ошибок при ручной обработке.

В течение понедельника мы значительно продвинулись в восстановлении полноценной работы, но, к сожалению, оказались не готовы возобновить обслуживание. Команда СДЭК приносит искренние извинения всем клиентам, чьи ожидания мы не оправдали», — говорится в релизе.

Как компания собирается «оправдать» ожидания и восстанавливать потери предпринимателей — в сообщении не уточняется.
Но говорится, что по итогам «разрешения этой ситуации мы примем все меры для предотвращения ее повторения». К сожалению, для многих потребителей этого недостаточно.

Один из подписчиков «Мегаполиса» рассказал, что несет серьезные убытки, так как не смог получить вовремя партию товара на полмиллиона рублей. В договорах с клиентами — «указаны конкретные даты поставки и штрафы при их нарушении», написал югорчанин. Теперь ему грозят тяжбами.

Не может получить необходимые материалы и собственник салона, а без них можно просто останавливать работу организации. Это касается и пошивочного цеха. Сроки горят, но теперь придется оправдываться перед заказчиками. Некоторые из них уже готовы отказаться от услуг из-за срыва сроков.

Наверняка СДЭК завалят исками. Пострадавшие лишь хотят поскорее получить своими посылки. Некоторые опасаются, что их паспортные данные и номера телефонов, счета попадут в руки мошенников. Ведь СДЭК вел выдачу и отправку только по предоставлению официальных документов, а сейчас систему компании взломали.
Лента новостей
Вчера
19:47 Аксёнов увидел, как работает «энергетическое сердце Сибири» в ХМАО 18:01 Онкологи Сургута ХМАО удалили более 30 метастазов у пациентки с рецидивом 17:46 Стихи и песни под открытым небом: в Сургуте ХМАО провели «Литературный пиКниг» 17:03 До +33: аномальная жара в ХМАО продлится до понедельника 16:46 В ХМАО начали формировать отряды «БАРС» для борьбы с беспилотниками 16:09 Миллионер на час: тюменский самокатчик позарился на сумку у подъезда 15:55 Бум на товары для фитнеса: жители ХМАО стали чаще покупать спортинвентарь для дома 15:05 Пенсионеры ХМАО получат летние выплаты до середины июля 14:54 Средняя предлагаемая зарплата в ХМАО подросла на 12% за год 14:02 Якушев: каждый россиянин ждет возвращения бойцов домой с Победой 13:53 Не жили вместе: в Пыть-Яхе ХМАО аннулировали фиктивный брак с мигрантом 13:07 Губернатор Моор: тюменский кампус — стратегическая инвестиция в развитие науки 12:52 Клещи в ХМАО: число пострадавших превысило 4,5 тысячи 12:07 Искусственный интеллект выявит «зомби-пожары» в ХМАО 11:51 Прокуратура взяла под контроль ликвидацию последствий стихии в Радужном ХМАО 11:03 Проводникам и кассирам Свердловской железной дороги рассказали об инклюзивных практиках 10:46 Как НКВД координировал партизанские отряды во время Великой Отечественной войны 10:03 Школьнику из Советского района ХМАО выплатят 150 тысяч рублей за нападение своры собак 09:49 В ХМАО бойцов и их семьи 1 июля проконсультируют юристы и психологи 09:04 В ХМАО воспитают будущих Алехиных и Талей