Фото: Телеканал «Мегаполис»
Источник: Телеканал «Мегаполис»

Телеканал «Мегаполис» выяснил, сколько сургутян получат компенсации после отравления

Руководство Сургутского кардиологического центра понесет ответственность за вспышку сальмонеллеза в подведомственном диспансере. Пострадавшие получат компенсации. Телеканал «Мегаполис» узнал размер денежных выплат и количество едва не умерших от отравления пациентов.

Всего сердечники получат порядка полумиллиона рублей. Соответствующие иски подали десять человек.

«Заявления девяти пациентов были удовлетворены частично. Восьми сургутянам медучреждение должно выплатить по 50 000 руб. Один иск удовлетворён на 80 000 руб. Ещё один гражданин не явился на рассмотрение, решение по нему не принято», — прокомментировали в пресс-службе суда.

Массовое отравление в кардиологическом диспансере произошло в августе 2024 года. Причиной стало фальсифицированное мясо, использованное для приготовления фаршированных перцев. Экспертиза выявила в продукте палочку сальмонеллы.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей
26 июня 2026
19:47 Аксёнов увидел, как работает «энергетическое сердце Сибири» в ХМАО 18:01 Онкологи Сургута ХМАО удалили более 30 метастазов у пациентки с рецидивом 17:46 Стихи и песни под открытым небом: в Сургуте ХМАО провели «Литературный пиКниг» 17:03 До +33: аномальная жара в ХМАО продлится до понедельника 16:46 В ХМАО начали формировать отряды «БАРС» для борьбы с беспилотниками 16:09 Миллионер на час: тюменский самокатчик позарился на сумку у подъезда 15:55 Бум на товары для фитнеса: жители ХМАО стали чаще покупать спортинвентарь для дома 15:05 Пенсионеры ХМАО получат летние выплаты до середины июля 14:54 Средняя предлагаемая зарплата в ХМАО подросла на 12% за год 14:02 Якушев: каждый россиянин ждет возвращения бойцов домой с Победой 13:53 Не жили вместе: в Пыть-Яхе ХМАО аннулировали фиктивный брак с мигрантом 13:07 Губернатор Моор: тюменский кампус — стратегическая инвестиция в развитие науки