Дорогу уже расширили до Екатеринбурга
Трассу М-12 «Восток» продлят до Тюмени до конца 2026 года. Об этом на «Деловом завтраке» в «Российской газете» рассказал руководитель Росавтодора Роман Новиков.Движение от Санкт-Петербурга до Тюмени становится скоростным и бессветофорным.
«Могу смело сказать: до Тюмени в этом году мы дойдем. Этот амбициозный проект мы реализуем с нашими коллегами из госкомпании «Автодор» под четким руководством и контролем со стороны правительства Российской Федерации и лично курирующего дорожную деятельность вице-премьера Марата Хуснуллина», — заявил Роман Новиков.На данный момент трасса продлена до Екатеринбурга, открыты обходы пяти населенных пунктов в Республике Башкортостан, также обход Нижнекамска и Набережных Челнов в Татарстане с мостом через Каму.
«В этом году у нас стоит задача весь маршрут — более 300 километров — от Екатеринбурга до Тюмени, с учетом уже построенного обхода Богдановича в Свердловской области, ввести в эксплуатацию. Также будет построен обход крупного промышленного поселка Белоярский в этом же регионе», — резюмировал Новиков.Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».