На реализацию инициативных проектов югорских муниципалитетов выделят 100 миллионов рублей
В Ханты-Мансийске прошло заседание правительства Югры под председательством губернатора Руслана Кухарука. Одной из тем стала поддержка инициатив на местах.Пятнадцать муниципалитетов получат дотации за успешную реализацию инициативных проектов по итогам прошлого года. Общая сумма составит 15 миллионов рублей.
«Эти средства будут направлены администрациями городов и районов на дальнейшую реализацию местных инициативных проектов, отобранных с участием жителей, — в сферах благоустройства, развития инфраструктуры, поддержки молодежи и спорта», — написал Руслан Кухарук в социальных сетях.Также муниципалитеты получат субсидии на реализацию молодежных проектов. Среди них — создание пространств и проведение тематических мероприятий, в том числе фестиваля молодежи «Арктика – территория возможностей» в Белоярском районе.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».