В югорских поселках обновили инфраструктуру энергоснабжения
В сельских поселениях Красноленинский и Кышик Ханты-Мансийского района установили дизель-генераторные установки. Это необходимо для обеспечения устойчивой работы станций водоочистки.На объектах настроен автоматический ввод резерва (АВР). При отключении основного питания от линий электропередачи генераторы включаются автоматически, обеспечивая бесперебойную работу систем.
В регионе продолжается реализация проектов в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и энергетики». В ее рамках будут построены водоочистные сооружения в Нефтеюганском, Сургутском и Березовском районах.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».