Фото: Telegram-канал Руслана Кухарука
Источник: Telegram-канал Руслана Кухарука

В Югре утверждена Концепция развития ресурсной базы углеводородного сырья до 2050 года

В Ханты-Мансийске прошло заседание Правительства Югры под председательством губернатора Руслана Кухарука. Одним из итогов мероприятия стало определение задач развития нефтегазовой отрасли до 2050 года.

Концепция разработана с учетом Энергетической стратегии России. Основной задачей является сохранения доли округа от годовой добычи нефти в 40%.

«Среди основных направлений развития — рациональное освоение запасов, разработка новых месторождений, прирост ресурсов через геологоразведку и повышение коэффициента извлечения нефти», — написал Руслан Кухарук в официальном Telegram-канале.

Также власти внесли изменения в организацию деятельности приютов для бездомных животных. Теперь собак и кошек смогут забирать из пунктов временного содержания. Кроме этого, вводится понятие «куратор животного без владельца», определяющее зооволонтеров. Вся информация о животных должна быть внесена в Единую информационную базу упрощения контроля за выполнением муниципальных контрактов.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей