Фото: Telegram-канал Максима Слепова
Источник: Telegram-канал Максима Слепова

Сургутская набережная готова на 70%

В Сургуте продолжается строительство набережной на территории Научно-технологического центра. Реализация масштабного федерального проекта идет поэтапно.

Объект строится с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов, что привлекает к нему пристальное внимание. Особый акцент делается на работе подрядчиков.

На данный момент практически завершено обустройство инженерных сетей.

«Уже построен и принят 4-километровый трубопровод сетей водоснабжения. В июле возобновлены строительно-монтажные работы по созданию внутриквартальных сетей электроснабжения. В части газоснабжения одна котельная построена на 85 процентов, для второй — заложен фундамент», — рассказал мэр Сургута Максим Слепов в официальном Telegram-канале.

Подрядчик полностью завершил берегоукрепление и формирование насыпи с системой водоотведения, ведется обустройство парапетов, гранитного покрытия, откосов и лестничных сходов. Уже началась работа с по оборудованию освещения, прогулочных зон и пандусов.

Общая протяженность набережной составит 1 560 метров. Объект планируется сдать к октябрю нынешнего года.

Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».
Лента новостей