Предприятие вносит огромный вклад в экономику Тюменской области
Компании СИБУР исполнилось ровно 30 лет. За это время она стала флагманом российской нефтехимической промышленности и предприятием, задающим отраслевые стандарты.Одним из ведущих подразделений компании является завод «ЗапСибНефтеХим» по производству полиэтилена и полипропилена для нужд российской экономики. Благодаря высоким объемам производства становится возможным успешное импортозамещение в области фармацевтики, строительства и инженерных производств. Кроме того, открытие предприятия поспособствовало строительству международного аэропорта «Ремезов» в Тобольске.
С юбилеем СИБУР поздравил губернатор Александр Моор.
«Ваши успехи — тысяча рабочих мест, налоговые поступления и уверенность в том, что Россия и дальше будет в числе мировых лидеров нефтехимии. Пусть ваш труд и дальше приносит пользу людям, а компания СИБУР продолжает расти и развиваться. С Днем химика и юбилеем компании», — написал политик в официальном Telegram-канале.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».