Сургутские дольщики надеются заселиться в квартиры уже пять лет
В Сургуте продолжается строительство дома на 370 квартир в ЖК «Уютный» в 44-м микрорайоне Сургута. Уже два застройщика официально признаны банкротами и не выполнили взятые на себя обязательства.Права на завершение строительства многоквартирника передали Фонду защиты прав дольщиков. В строительных работах оказывают поддержку правительство Ханты-Мансийского автономного округа и администрация города Сургута.
«Фонд заключил договор на выполнение работ с организацией ООО «Квартал». На объекте На объекте уже работают более 100 человек», — сообщает Стройкомплекс Югры.
На данный момент выполняются отделочные работы, монтаж систем электроснабжения и утилизация мусора. Также рабочие благоустраивают прилегающую территорию, чтобы площадка сочеталась с единой архитектурной концепцией ЖК «Уютный». В целях обеспечения исполнения договора подрядчик заручился банковской гарантией.
Планируемый срок окончания работ по договору — 30 сентября 2025 года.
Последние новости ХМАО - Югры — на сайте телеканала «Мегаполис».